ЗАКАЗАТЬ

8 КЛЮЧЕЙ К СОЗДАНИЮ ЭФФЕКТИВНОГО ЛОГОТИПА

© Erin Ferree of Elf Design

Известно, что мелкие компании не хотят вкладывать финансы в профессиональный логотип. Однако, только правильный логотип, с высокими характеристиками сможет сделать узнаваемой вашу компанию, что обеспечит доверие клиентов и запоминаемость логотипа.

Основные ключи к созданию логотипа:

1. Логотип должен быть запоминаем. Логотип компании должен быть на переднем плане в голове у потенциальных клиентов, чтобы они сразу подумали о вас, а не о вашем конкуренте.

2. Логотип должен бытьмаксимально уникальным.Это поможет компании выделиться среди аналогичных компаний. Например, если какая-либо компания в вашем сфере бизнеса использует похожий знак (например, как туристические агентства которые обычно изображают глобус или волны, самолеты на своих лого), попытайтесь найти что-нибудь другое, чтобы выделиться.

3. Логотип должен быть значимым. Сам знак логотипа должен отражать характеристики вашей компании или ТМ.

4. Логотип должен быть взаимосвязанным с сферой вашей деятельности. Это отражается в использовании графического знака. Повторяемость помогает людям быстрее запомнить, чем вы занимаетесь.

5. Логотип должен быть масштабируемым. Логотип копании должен выглядить одинаково хорошо, как на визитной карточке, так и на биг-борде, вывеске или рекламном щите, а так же в других промежуточных размерах. Составной частью данной характеристики является понятность названия вашей компании при различных размерах логотипа. Шрифт в лого желательно что бы был уникальным.

6. Логотип должен быть профессиональным. Это должно отражатся во всем, - от стиля изображения логотипа до нанесения его на фирменный бланк или ручку.

7. Логотип желательно что бы не был подвластен времени. Качественный логотип убедит вас в ненужности переделывать его через каждые несколько лет. Ваши вложения и актуальность дизайна логотипа продлится на многое время.

8. Логотип должен быть легко видоизменяем. Тут речь идет не только оттенков цветов логотипа, но и его важности. Он должен хорошо смотреться в черно-белой версии, в серых тонах, чтобы люди, не различающие цвета, могли его прочитать.

Профессионально разработанный логотип может Вам достичь успеха в вашем бизнесе.
Разработка логотипа, создание логотипа, создание фирменного стиля, разработка фирменного стиля - наша любимая работа!

Получите консультацию
удобным для Вас способом!

Быстро Вам ответим или звоните:
+38 067 799-84-98