ЗАКАЗАТЬ

На что стоит обращать внимание при покупке принтера штрих кода

Каждый товар, украшенный логотипом фирмы, подобранным нашими специалистами, обязательно должен для дальнейшего прохождения своего пути на рынке иметь наклейку со штрих кодом. Такая маркировка должна давать полную информацию о товаре. Она наносится на этикетки, которые бывают разного вида, как по материалу использования, так и по своим формам. Единственное, что объединяет процесс изготовления всех штрих кодов – применение специальных печатных устройств. Принтеры штрих кодов также способствуют уменьшению расходов при проведении различных торговых и складских операций, помогают существенно сэкономить время на выполнении рабочих процессов, выступают залогом максимального избегания возможных ошибок.

Сегодня на рынке принтеры штрих кодов представлены множеством моделей разных производителей. Они имеют отличия как в стоимости, так и функционале. Поэтому, если Вы решили приобрести принтер штрих кодов, но у Вас отсутствует опыт работы с такими типами устройств, - Вам необходимо более детально изучить их технические характеристики, которые помогут эффективно решить поставленные задачи.

Виды принтеров штрих кодов

По способу печати устройства делятся на термопечатные и термотрансферные. Принтеры термопечати обеспечивают производство этикеток на материалах, имеющих термохимический слой. К плюсам таких приборов относятся простота использования и доступная цена. Недостатками такого способа печати являются короткий срок эксплуатации штрих кода (до полугода), его незащищенность от внешних негативных воздействий в виде чрезмерного света, влажности или частых прикосновений, однотонность (черный или темно серый цвет) графической информации или текста.

Термотрансферные принтеры штрих кодов производят печать на любых типах материалов: с наличием термохимического слоя и при его отсутствии. Способ печати заключается в использовании специальных красящих материалов – термотрансферной красящей ленты. Маркировка, нанесенная таким образом, может использоваться для товаров с большим сроком хранения. К достоинствам принтера можно отнести универсальность его печати, высокое качество изображения, положительные характеристики эксплуатации.

Параметры выбора принтера штрих кодов

Ну и в завершение, выбирая принтер штрих кодов стоит обратить внимание на рейтинг его производителя на рынке производства техники для печати. Наибольшее количество положительных отзывов имеют компании ZEBRA, Brother, Godex, Epson, Citizen, TSC и другие, продукция которых широко представлена в магазинах Интернет-сети.

Разработка логотипа, создание логотипа, создание фирменного стиля, разработка фирменного стиля - наша любимая работа!

Получите консультацию
удобным для Вас способом!

Быстро Вам ответим или звоните:
+38 067 799-84-98