ЗАКАЗАТЬ

ВИДЫ ЛОГОТИПОВ

© ЛОГОМАСТЕР

Рассмотрим и обсудим в данной статье какие в настоящее время бывают виды логотипов.

Виды логотипов:

Символы
Логотипы сосоящие из символов. Логотип в виде графического представления компании. Символы почти никогда не используют в логотипах, чаще всего они просто информируют нас о чем-либо. Обычно символы, в чистом виде используются меньше всего, но если сделать все правильно, то можно представить очень сильный и замысловатый логотип. Создавая символические логотипы необходим опыт и талант.

Текстовка
Текстовые логотипы чем то похожи на символические. Тут используются буква или буквы имени компании, графическим способом выражая, что это за компания. Иногда буквы рисуются в виде пиктограммы. Многие компании используют такой вид логотипа, например Адидас, Найк, Пума. Один из наиболее популярных и узнаваемых логотипов 20 века - это логотип IBM. Этот логотипа чаще используется, чем символический, но при грамотном использовании с помощью него можно создать имидж компании. Если буквенно-символические разбить на элементы, то логотип может показаться непрофессиональными, и компания скорее станет лидером насмешек, чем лидером продаж.

Буквенно-цифровые лого
Этот вид логотипа наиболее распространен. Буквенно-цифровые логотипы окружают нас всюду. Он отражает точное написание имени компании или бренда, и обработка в типографии обычно сохраняет уникальность этого имени. Примерами таких логотипов являются лого Кодак, Мерседес БМВ и другие. Данные лого наиболее просты в работке.

Комбинации
Когда знак комбинируется с надписью.

Обязательно помните о тех примерах, где в логотипах использованы не тот цвет, плохая компоновка элементов, или лого не соответствует статусу компании и те моменты, которые касаются символического или буквенно-цифрового логотипа. Надеемся, вы запомните эти моменты и убережете себя от возможных неудач. При этом вариант корпоративного фирменного стиля, напрямую зависит от качества привлекаемой аудитории: креативный фирменный стиль, по достоинству будет оценен молодым и активным поколением, а для более зрелого сегмента потребителей, консервативный вариант корпоративного фирменного стиля подойдет больше. Каждой компании нужен фирменный стиль, максимально удовлетворяющий ожидания потенциального клиента, и позволяющий сформировать устойчивое мнение о надежности предприятия и высоком уровне заботы о потребностях потребителя. Креативный фирменный стиль, уместен для производителя молодежной одежды, там нужен фирменный стиль побуждающий к действию, а для производителя товаров для людей пенсионного возраста нужен фирменный стиль, вызывающий доверие.
Разработка логотипа, создание логотипа, создание фирменного стиля, разработка фирменного стиля - наша любимая работа!

Получите консультацию
удобным для Вас способом!

Быстро Вам ответим или звоните:
+38 067 799-84-98