ЗАКАЗАТЬ

КАК ВЫБРАТЬ ЦВЕТ ДЛЯ ЛОГОТИПА?



В логотипах желательно избегать многоцветия, если это только настоятельно не продиктовано спецификой бизнеса. Тому есть множество причин. Во-первых, чем больше цветов, тем сложнее добиться равновесия и гармонии. Во-вторых, слишком пестрый логотип хуже запоминается и может выглядеть раздражающе. В-третьих, Ваши затраты на рекламно-сувенирную продукцию (а также этикетку, упаковку и т.д) в случае многоцветного логотипа могут возрасти в несколько раз.

Ниже выложены цветов, которые могут помочь вам в выборе верных цветов логотипа, размещенного на сайте:

1. Оранжевый цвет - цвет тепла, олицетворение тропиков, роскоши, страсти и экзотики. Выражает энтузиазм, энергичность и необузданность. Логотип в данном цвете легко привлечет внимание пользователей, если этот цвет логотипа, конечно, подходит к деятельности вашей компании.

2. Желтый - цвет интеллекта, доверия, дружбы и доброты. Желтый цвет вселяет оптимизм, олицетворяет идеализм, счастье и богатое воображение. Для компаний, логотип которых содержит в себе яркие, веселые нотки, желтый цвет идеально подойдет в качестве фона.

3. Синий - самый популярный цвет логотипа. Олицетворяет мир и спокойствие, преданность и верность, гармонию, доверие и уверенность. Для тех, кто использует 216-цветовую палитру, синий цвет представлен очень разнообразно с множеством оттенков. Этот цвет идеально подходит в качестве основного цвета логотипа, который несет в себе чистоту и позитивное настроение.

4. Фиолетовый - богатый цвет, олицетворяющий тайну, благородство и одухотворенность. Для приданию логотипу более креативного, чуждого условностям и уникального вида, можно использовать бледно-лиловый цвет. Он также олицетворяет справедливость и правду.

5. Серый - нейтральный цвет, выражающий стабильность и мудрость.

6. Белый - цвет чистоты, молодости, простоты, невинности, дружбы и мира. Этот цвет стал весьма популярным при использовании его в качестве фона веб-сайта, так как он обеспечивает лучшую читаемость.

7. Зеленый - цвет роста, денег, скромности и мудрости. Это добрый и благородный цвет, который удачно подходит для логотипов финансовых компаний и тех, кто занимается лечением, производством и экологией.

8. Черный - мрачный, тяжелый, депрессивный цвет. Хотя, часто его ассоциируют с элегантностью, утонченностью и тайной.

9. Красный - самый теплый из всех цветов, олицетворяет собой все страстное и настойчивое. А также: опасность, тепло, огонь, скорость, пикантность, кровь, возбуждение, соревнование и агрессию. Нельзя забывать и о том, что красный цвет может быть очень раздражительным, вызывать тревогу или возбуждение, в зависимости от насыщенности оттенка, используемого в логотипе.

При создании логотипа цвета лучше всего выбрать уникальные - по цветовой шкале pantone, которая есть у любого дизайнера. Тут есть сразу несколько преимуществ - уникальность, запоминаемость, гарантия получения качественной сувенирной и полиграфической продукции с использованием "фирменных цветов". Количество цветов в хорошем логотипе обычно не превышает двух. Белый и черный цвета обладают лучшей сочетаемостью чем остальные, поэтому допустимо использование такого цветового решения как 2 цвета + белый или 2 цвета + черный.

Выбор конкретных цветов в большинстве случаев не является случайным и определяется направлением деятельности компании. Надо учитывать психологическое значение различных цветов.
Разработка логотипа, создание логотипа, создание фирменного стиля, разработка фирменного стиля - наша любимая работа!

Получите консультацию
удобным для Вас способом!

Быстро Вам ответим или звоните:
+38 067 799-84-98