ЗАКАЗАТЬ

РАЗРАБОТКА ДИЗАЙНА ЛОГОТИПА

© Butterfly Effect Design Company

1. Место использования логотипа
При создании дизайна логотипа надо четко понимать, как вы будете его использовать. Дизайн логотипов, создаваемых для интернет-сайтов и для цветного изображения на печатной промо-продукции будет разрабатываться совершенно другими методами, чем дизайн логотипов для нанесения на кофейные чашки или кружки. Много фирм хотят применять свой логотип по многим направлениям. Таким образом создавая дизайн логотипа, определитесь с тем, как вы будете его использовать в настоящее время и в будущем.

2. Стилистика изображения
Понятно, что логотип представляет вашу фирму (товар или услугу). Знак логотипа говорит потенциальным потребителям о том, чем вы занимаетесь. Примите во внимание, что логотип должен отражать вашу сферу деятельности. Ели вы работаете в сфере финансов, то логотип должен быть консервативным и современным. Разрабатывая сложный дизайн логотипа, вы можете быстро потерять доверие потребителей (или клиентов). Создавая стилистику знака в логотипе надо учитывать философию компании.

3. Формат представления
Разберитесь, что используете подходящий формат для применения логотипа.

Vector [AI] - Adobe Illustrator
Этот формат можно редактировать как на IBM так и на Apple.

PDF - Portable Document File Формат используется Adobe Acrobat, приложениями для операционной системы Apple, IBM (Windows и UNIX).

Vector [EPS]
Этот формат может использует большинством печатных устройств. Он содержит информацию о шрифте и цвете логотипа.

Gif - Graphics Interchange Format
Файл с низким разрешением, используется в основном для html-страниц и e-mail.

JPG or JPEG - Joint Photographic Experts Group
Этот формат позволяет хранить цветные изображения при высокой степени сжатия. Используется в основном для фотографий на интернет-страницах.

BMP (300 dpi)
Этот формат переводится в большинство приложений IBM и Apple.

Tif or Tiff - Tagged Image File Format
Этот формат переводится в большинство приложений IBM и Apple. Размер файла большой, что позволяет его использовать в процессе полноцветной печати.

4. Оригинальность начертания логотипа
Логотип - ключевой инструмент в брендинге компании который должен иметь уникальность. Конечная цель логотипа заключается в его узнавании обществом и ассоциировании с вашей компанией. При выборе дизайна логотипа постарайтесь остановиться на том, который выделяется из толпы. Он должен мгновенно привлечь внимание и удержать взгляд.

5. Привлекательность и вид
Обязательно вам должен нравится дизайн логотипа, перед тем, как остановиться на его выборе, т.к. он будет с вами на всем протяжении вашей деятельности. С прошествием лет вы, конечно, можете модернизировать свой логотип, но чувство, которое он вызывает, должно сохраниться. В конце концов, это то, благодаря чему общество узнает вас. Попытайтесь подобрать такие цвета, которые вам нравятся и будут нравиться еще лет много лет. Аналогично вопрос и со шрифтами. Важно, что бы данные вещи можно было бы изменить в будущем, но не забывайте, они являются важнейшей частью в вашем логотипе, поэтому постарайтесь подобрать их как можно лучше.
Разработка логотипа, создание логотипа, создание фирменного стиля, разработка фирменного стиля - наша любимая работа!

Получите консультацию
удобным для Вас способом!

Быстро Вам ответим или звоните:
+38 067 799-84-98