ЗАКАЗАТЬ

РАЗРАБОТКА ЛОГОТИПА: ПРИДАЙТЕ ВАШЕЙ ТОРГОВОЙ МАРКЕ ЗАПОМИНАЕМОСТЬ

© 2000 From Entrepreneur: Sales & Marketing

До того, как начать разработку дизайна вашей визитной карточки и заняться подбором фирменных цветов, вам необходимо воспользоваться услугами по разработке логотипа.

Знак или логотип, представляющий название вашей фирмы, изображенный в определенных цветах и с некоторыми элементами графического дизайна, является основным инструментом и отображается повсюду, будь то фирменные бланки, упаковка, промо-материалы или вывески. "С помощью цвета и графического изображения логотип должен отображать весь образ вашей компании", говорит Richard Gerstman, который является основателем консалтинговой компании в области брендинга Gerstman & Meyers. "Логотип должен давать людям информацию о деятельности фирмы".

Рассмотрим пример, когда фирма производит экологически чистый крем для лица, предназначенный для людей, заботящихся о своем здоровье. Как таковой логотип обязан представлять значимые преимущества вашей продукции, в данном случае, это может быть натуральность и природная основа. Разрабатывая простой, не лишенный смысла логотип. Используя натуральные цвета и строгий шрифт можно произвести впечатление чистого и экологичного товара, что в данной ситуации и требуется.

Возьмем другой пример дизайна логотипа для того же товара. Придадим ему современный вид с помощью неоновых цветов, и у людей ваш товар не будет ассоциироваться с чем-то натуральным и чистым.

И даже не пытайтесь создать логотип сами ! Да это полная же чушь...и если вы думаете что надо сделать высокие затраты на профессиональный дизайн, которые могут составить от $4000 до $15000 - то это не правда. Однако тут важно вспомнить о дизайнерах, работающих самостоятельно. Их цены на услуги по разработке логотипа значительно ниже. Stan Evenson, основатель Evenson Design Group, советует предпринимателям с ограниченным бюджетом пользоваться услугами именно таких дизайнеров: "Существует много фрилансеров, стоимость услуг которых колеблется от $15 до $150 за час, в зависимости от их опыта работы".

Не советуем вам пользоваться услугами по разработке логотипа, основываясь только на низкой стоимости работ. Постарайтесь найти такого специалиста, который был бы знаком с вашей сферой деятельности и с вашими конкурентами. Если же стоимость все-таки кажется вам непомерной, "помните, что логотип должен эффективно работать по крайней мере 10 лет. Если учесть амортизацию за все эти годы, цена не кажется уже столь высокой", как говорит Evenson.

Скажем так, даже если у вас есть хороший вкус, и вы знакомы со значениями цветов и вы знаете, как должен выглядеть ваш логотип, все равно следует проконсультироваться со специалистом в данной области. Разработчики и содатели логотипов лучше знают, какой дизайн может четко отображаться при печати и легко переводиться для различных носителей. Иногда печать изящного логотипа слишком дорого стоит, а при изменении его размера он теряет в качестве. Ваш логотип - это основа для всех будущих рекламных материалов. Поэтому надо потратить на него чуть больше, чем вы думали изначально, но в будущем он однозначно окупится.
Разработка логотипа, создание логотипа, создание фирменного стиля, разработка фирменного стиля - наша любимая работа!

Получите консультацию
удобным для Вас способом!

Быстро Вам ответим или звоните:
+38 067 799-84-98