ЗАКАЗАТЬ

Разработка логотипа, фирменного стиля аптека

Разработка логотипа:

Разработка логотипа для сети аптек с названием «Родина - Фарм» (г.Киев, Украина). Компания занимается производством и реализацией лекарственных препаратов.

На сегодняшний день в Украине рынок фармацевтический услуг стремительно растет. Новые сети аптек стремятся выделиться как можно интереснее и индивидуальнее. Данный рынок услуг очень перенасыщен и каждому учреждению необходимо выделить свое лицо, что бы привлечь покупателя, сделав его затем постоянным клиентом.

Новый разработанный в нашей студии логотип выглядит одновременно современным и при этом солидным, что символизирует синтез опыта и инноваций. Закругленные края знака логотипа в виде медицинского креста (как основного символа аптеки) означают гибкость, открытость к сотрудничеству с партнерами. Зеленые листики – отражают натуральные компоненты в составе лекарств, а так же отражают заботу о здоровье покупателей. Кроме того, логотип отличается продуманной и лаконичной пластикой, четкими, тщательно подобранными пропорциями.

При создании логотипа было принято решение использовать зеленый и белый цвет. Зеленый цвет логотипа означает природу, надежность и уверенность, а также авторитетность в фармацевтической отрасли. Белый цвет символизирует чистоту, технологичность и инновационность сети аптек. В целом, цветовая гамма логотипа хорошо ассоциируется с фармацевтической и медицинской сферой деятельности.



Разработка фирменного стиля:

Фирменный стиль сети аптек, как и в любой отрасли, носит особый характер. При этом традиционные общие составляющие формирования фирменного стиля остаются неизменными. Фирменный стиль аптеки должен нести положительный, привлекательный характер, несмотря на то, что посещение покупателем аптеки имеет вынужденный характер, связанный с проблемами со здоровьем.

После разработки фирменного стиля на основе визитных карточек, бланков и конвертов, его затем применяют на вывеске, внешнем оформлении витрины (окна и двери аптеки), дизайне самого помещения, кассовой стойке, штендерах, печатной рекламной продукции (буклетах, каталогах, флаерах), одежде персонала (в том числе на бейджах) и т.д.

Покупатель, попадая в современную аптеку с хорошо проработанным фирменным стилем, профессионально-квалифицированным и вежливым персоналом, выбирает эту аптеку для постоянного посещения. В идеале, он обязательно должен почувствовать, что все здесь сделано для его удобства, что о нем позаботились. Этому, в большой степени, способствует тщательная разработка всех элементов фирменного стиля аптеки.

Лекарственные препараты – особая категория товара, они влияют на самое ценное в жизни – здоровье человека.





Отзыв:

Ф.И.О.: Шлома Герман Шванович

Компания: ТОВ "Родина-Фарм"

Должность: Радник

Страна, город: Украина, г. Киев

Хочу подякувати співробітникам FloMaster за професійно виконану роботу, швидко та якісно. Розроблений фірмовий стиль товариства повністю відповідає вимогам замовника.

Разработка логотипа, создание логотипа, создание фирменного стиля, разработка фирменного стиля - наша любимая работа!

Получите консультацию
удобным для Вас способом!

Быстро Вам ответим или звоните:
+38 067 799-84-98