ЗАКАЗАТЬ

Создание бренда автомобильные запчасти

Создание названия, логотипа:

Разработка международного названия. Компания AKIN OTO TIC. ve SAN.LTD.STI. (Istanbul, Turkey) занимается производством тормозных колодок и продажей запчастей для грузовиков, автобусов, коммерческого транспорта.

Основные пожелания Клиента были следующими – название должно быть уникальным (т.е. в мире не должно быть аналогичных ТМ, + свободный домен для сайта .com и .com.tr). Название должно ассоциироваться с тематикой деятельности (автозапчасти), надежностью, качеством и звучать по европейски. Так же оно должно легко читаться и не иметь ничего общего с религией или эротикой. Название должно быть доступно для регистрации ТМ в Турции, ЕС и СНГ в сфере запчастей и комплектующих для автотранспорта: разделы 12 и 35. Языковое написание – латиница.

После обсуждения различных вариантов, Заказчик остановился на названии LAGORT.

LAGORT (ЛАГОРТ) - придуманное название на европейский манер.

Происходит от слов:

LIGA (нем.) – лига, союз, объединение.

ORT (нем.) – место, пункт.

Место объединения лучших технических решений и специалистов, для производства качественных запчастей.

LAG (англ.):
- планка
- брусок
- покрывать изоляцией.

Брусок = тормозная колодка.

Разработанное название LAGORT отражает тематику автозапчастей, легко запоминается и одинаково произносится на всех языках.

Логотип будущего бренда был разработан в шрифтовом варианте, т.е. без графического элемента (знака) в логотипе. Таким образом, логотип будет универсальным для будущего нанесения на продукцию компании. Для отражения тематики грузовых автозапчастей на букве О сделали 10 отверстий (т.к. грузовики в основном используют диски на 10 болтов).

ПРИМЕЧАНИЕ: перед началом работы руководство компании AKIN OTO TIC. ve SAN.LTD.STI. в составе пяти человек посетило наш офис студии в Киеве. В процессе переговоров с переводчиком мы обсудили все этапы работы и требования Заказчика к неймингу и логотипу, на основании которых мы составили и подписали техническое задание на работу. Весь процесс работы и согласования занял 5-ть месяцев.





Отзыв:

Ф.И.О.: Сивак Андрей

Компания: AKIN OTO LTD

Должность: Менеджер ВЭД

Страна, город: Turkey, Istanbul

Наша компания искала специалистов для создания нового бренда. Мы рассматривали как местные компании, так и зарубежные. Наш выбор пал на компанию “LogoMaster / FloMaster Studio”. Отличное портфолио, соотношение цена качества, оперативно отвечают на запросы и вникая в пожелания стараются найти идеальный результат.

Как результат создали уникальную ТМ и отличный логотип. Спасибо за работу, терпение и успехов Вам!

Лично рекомендую эту компанию, Вы не пожалеете!

Разработка логотипа, создание логотипа, создание фирменного стиля, разработка фирменного стиля - наша любимая работа!

Получите консультацию
удобным для Вас способом!

Быстро Вам ответим или звоните:
+38 067 799-84-98