ЗАКАЗАТЬ

Разработка логотипа стиля бренд бука салон аппаратной косметологии

Разработка логотипа:

Салон аппаратной косметологии “Twenty” (Украина, г.Киев) предлагает эффективные методы омоложения и коррекции тела, созданные на основе серьезных научных разработок. Аппаратная косметология завоевала множество поклонников, как среди специалистов, так и среди посетителей косметологических центров, прежде всего, благодаря своей эффективности и быстроте достижения результатов.

В нашу студию обратились за разработкой визуального образа бренда – созданием логотипа, фирменного стиля и брендбука. Заказчиком была поставлена задача придумать интересный, красивый и запоминаемый логотип, который бы ассоциировался с идеальной фигурой человека, профессионализмом, надежностью и инновациями.

После детального обсуждения различных вариантов логотипа Заказчик утвердил нижеприведенный логотип. Знак разработанного логотипа выполнен в виде стилизованной молекулы коллагена. Его применяют для омоложения кожи на любом участке тела, особенно на лице. Он поддерживает здоровый упругий тонус, уменьшает провисания и морщины, активно работает в области глаз. Центральный элемент знака логотипа выполнен в виде круга, означающего целостность, непрерывность и первоначальное совершенство. Логотип, использующий круг, косвенно характеризует бренд как единый, целостный и универсальный.

Цветовое решение логотипа выполнено в сером (стальном) оттенке. Серый - это нейтральный цвет, обладающий утонченной красотой. Серый цвет практически так же хорошо сочетается с другими цветами как черный или белый, но при этом является зачастую более выразительным. В отличие от многих других цветов он никогда не надоедает. Серый - безопасность, надежность, интеллект, достоинство, завершенность.

Шрифтовое написание названия “Twenty” разработано дизайнерами нашей студии и выполнено в строгом стиле.


Разработка фирменного стиля:

Особое внимание хочется уделить фирменному стилю, который дизайнеры студии проработали достаточно тщательно.

В стиль был введен второй цвет – серенити (serenity color). Это цвет интеллекта и знаний. Цвет говорит об очень большой эмоциональности, чувствительности, высокой духовности и деликатности салона. Это типичный цвет гармонично развитых людей.

В рамках заказа был разработан стандартный набор документов: визитные карточки, конверты, фирменный бланк. Разработанный фирменный стиль своими элементами дополняет логотип создавая единый и универсальный блок информации. Основной отличительной особенностью стиля является простота, строгость и запоминаемость.


Разработка брендбука:

В течение двух недель была выполнена задача по созданию и согласованию брендбука. Особое внимание Заказчик просил уделить описанию логотипа и его нанесению на различные плоскости, созданию фирменного стиля, с которым посетитель встретится в интерьере салона, кабинетных табличках, одежде персонала. Отметим, что аппаратная косметология, в целом, более эффективна, чем специальная косметика, и безусловно, более безопасна, чем пластическая хирургия.



Разработка логотипа, создание логотипа, создание фирменного стиля, разработка фирменного стиля - наша любимая работа!

Получите консультацию
удобным для Вас способом!

Быстро Вам ответим или звоните:
+38 067 799-84-98