ЗАКАЗАТЬ

Дизайн упаковки Доминиканский кофе Tropicano Coffee Арабика

Разработка дизайна упаковки кофе:

ТМ “Tropicano Coffee” – кофе (Republica Dominicana). В нашу студию обратился Заказчик из Доминиканской Республики за разработкой интересной и уникальной упаковки кофе. Основанная аудитория бренда – туристы, которые покупают домой кофе в качестве сувенира. Дизайн упаковки был выполнен в легком, белом стиле с добавлением элементов национального колорита – птичка колибри, листья пальм и другие тропические растения, которые сочетаются с классической кофейной тематикой: чашка кофе, кофейные зерна.

Известно, что уже более 300 лет доминиканский кофе достаточно высоко ценится в мире. Крупные международные бренды по производству кофе добавляют доминиканские зерна в свои купажи для улучшения вкуса. В конце 18 века испанские колонисты завезли в Доминиканскую Республику саженцы кофейного дерева. С этого момента сельское хозяйство страны начало зарабатывать немалые деньги на выращивании кофе. В Доминиканской Республике выращивается только высший сорт Арабики. Свежие кофейные зерна имеют продолговатую форму, гладкую поверхность и синевато-зеленоватый цвет.

Настоящий доминиканский кофе достаточно сладкий и крепкий, его подают в небольших кофейных чашках и обязательно с сахаром, так как он очень горький и крепкий. Кто впервые попробовал этот кофе, не сразу может его выпить, но со временем привыкает. В Доминиканской Республике, истинные ценители кофе считают, что разбавлять кофе сахаром нельзя, так как от этого теряется истинный его вкус.

Привлекательность продукта, в данном случае кофе, очень сильно зависит от его упаковки. Упаковка кофе - это не просто возможность сохранить все уникальные качества этого ароматного продукта, но и эффективный магнит для покупателя, который заставляет сделать выбор в сторону определенного бренда (внешний вид упаковки влияет на подсознательный выбор покупателя). Это особенно важно, когда в магазине работает система самообслуживания покупателей, и выбор упаковки кофе приходится делать самостоятельно. Большую роль в восприятии упаковки кофе играет так же и ее цвет. Исследования специалистов показали, что большинство людей воспринимает некоторые цвета одинаково. Например, красный цвет ускоряет пульс, а зеленый — его замедляет.



Разработка логотипа, создание логотипа, создание фирменного стиля, разработка фирменного стиля - наша любимая работа!

Получите консультацию
удобным для Вас способом!

Быстро Вам ответим или звоните:
+38 067 799-84-98