ЗАКАЗАТЬ

Создание бренда Remy Martin. История легенда бренда Fine Champagne Cognac. Логотип Remy Martin

C 1724 г . дом Remy Martin, чей бренд занимает во Франции первое место, одержим одной заветной целью - создавать и совершенствовать благородный напиток, созданный в самом сердца винодельческого региона Коньяк - Fine Champagne Cognac. Урожай лучших виноградников, традиционные методы дистилляции, длительная выдержка в бочках из лимузенского дуба и, наконец, искусство "мастера погреба" Пьеретт Трише, - всё это слагается в неповторимую гамму насыщенных ароматов и вкусов.

Путь коньяка начинается с виноградников провинции Fine Champagne. Благодаря особым почвам, богатым известняком, а также особому микроклимату - лоза здесь получает солнечный свет и влагу в исключительно верном сочетании и количестве. На этих пологих склонах произрастает виноград исключительной ценности, известный ещё с римских времён.

90 - 65 млн. лет до н.э. Территория Франции покрыта огромным морем, которое кишит жизнью. Впоследствии все эти формы жизни окаменеют и, миллионы лет спустя, образуют уникальные плодородные меловые почвы Гранд-Шампани и Петит-Шампани,- этих двух лучших субрегионов винодельческого региона Коньяк. А в 55г до н.э. В Галлию вторгаются римляне, которые высаживают здесь виноградники. Именно с этого времени берёт начало история вин провинции Шаранта. Местность, где римляне разбили первые виноградники, располагается приблзительно в границах нынешнего коньячного субрегиона Гранд-Шампань.

Между виноградарями и коньячным домом Remy Martin издавна сложились особые отношения сотрудничества. Сотрудничество носит юридическую форму альянса, который называется "Альянс Фин-Шампань" и охватывает две трети этих богатейших винодельческих угодий. Виноделы не просто ухаживают за лозой, собирают и выжимают виноград, они являются полноправными союзниками Remy Martin в деле достижения высшего качества.

В 2005 году происходит юридическое оформление взаимоотношений между коньячным домом Remy Martin и 1255 виноделами региона Коньяк. "Альянс Фин-Шампань", нацеленный на поддержание высочайших стандартов качества, имеет долю акций в материнской компании Remy Martin.

Декретами 1936 и 1939 годов были обозначены 6 регионов провинции Коньяк, расположенные в виде поясов, в центре которых находится город Коньяк, и различающиеся ценностью почв для производства коньячного бренди. Реми Мартен с гордостью вспоминает, что эта компания была первой, заключившей соглашение с виноделами и постоянной поставке eaux-de-vie (с фр. "вода жизни") отличного качества из двух лучших районов Гранд Шампань и Петит Шампань, расположенных ближе к центру.

Вершина качества

Истинные ценители Remy Martin как правило не останавливаются на одном коньяке, но гармонично варьируют свой выбор в зависимости от настроения, времени суток и других факторов. Однако все почитатели вкуса и аромата коньяков с великой историей едины в своем желании - прикоснуться к коньячному произведению искусства, которое созидается упорным трудом, страстью, терпением и преданностью делу на протяжении нескольких столетий.

В 1927 г . коньячный дом Remy Martin приступает к формированию своих запасов спиртов высочайшего качества, а также вновь начинает выпускать коньяк V.S.O.P, которому отныне суждено стать основополагающим продуктом компании на рынке. Рыночная стратегия выстраивается вокруг спиртов Фин-Шампань и идеи более долгой выдержки, - и то и другое становится синонимом высшего качества. Коньяк Remy Martin VSOP признан самым лучшим коньяком класса VSOP в мире. И сейчас каждая третья купленная бутылка VSOP в мире - это VSOP Remy Martin!

Cимвол Remy Martin

Символом бренда Remy Martin является кентавр, избранный Эмиль-Реми Мартеном.

В 1724 году Реми Мартен (1695-1773), винодел из Коньяка, основывает дом Remy Martin. А с 1821 года компанию возглавляет Реми Мартен III (1781-1841), сын Реми Мартена II; который уже в третьем поколении семьи производит великолепный коньяк. В 1841 году дело семьи переходит к Эмиль-Реми Мартену (1810-1875), сыну Реми Мартена III. Именно Эмиль-Реми Мартен выбрал кентавра символом своей торговой марки.

Кентавры - служители бога Бахуса. Полукони-полулюди, страстные, но терпеливые, они прекрасно воплощают извечную идею виноделия. И, конечно же, не случайно выбор Эмиля-Реми пал на мудрейшего из кентавров, Хирона, сына Кроноса, то есть сын самого Времени. Трудно подыскать более удачную ассоциацию для продукта, который приобретает свои лучшие свойства с годами.

На сегодняшний день кентавр превосходно передаёт дух коньяка Remy Martin Фин-Шампань, соединяющий в себе верность традициям и любовь к приключениям, задумчивость и энергичность, самостоятельность и душевную щедрость. В Китае миллионы людей спрашивают в ресторане не коньяк Remy Martin, а бокал «лошади с человеческой головой».

Особые свойства коньяка

Коньяк является одним из бренди, производимых в мире. Но название «коньяк» может носить только тот напиток, который был выработан из белого вина провин-ции Коньяк и прошел двойную дистилляцию по Шарантскому методу. Провинция Коньяк поде-лена на 6 регионов в зависимости от типа климата и ценности почв. Наиболее ценными считаются регионы, расположенные ближе к центру провинции, т.е. Гранд Шампань и Петит Шампань. Fine Champagne Cognac - это смесь различных коньяков, происходящих из двух лучших в отношении почвы районов провинции Коньяк 50% из Grand Champagne и остальные Petit Champagne. Это указано на карте, помещенной на каждой бутылке коньяка Remy Martin.

Как объясняет мастер погреба Пьеретт Трише, стремление к совершенству начинается со стремления заполучить лучшее сырьё. «Для производителя коньяка сырьё это в первую очередь земли, почвы. На всех коньяках “Remy Martin” стоит гордое название “Фин-Шампань”. Оно означает, что все спирты, которые я каждый год специально отбираю, - рассказывает «мастер погреба» Remy Martin, Пьеретт Трише происходят исключительно из Гранд-Шампани и Петит-Шампани, этих двух наиболее высоко ценимых субрегионов, расположенных в самом сердце региона Коньяк».

Стоит отметить, что в регионе Коньяк Коньяк Фин-Шампань является единственным, который соединяет в себе спирты двух лучших субрегионов и защищается законом. С 1938 г . апелласьон Фин-Шампань официальное признан. Это говорит о том, что спирты Гранд-Шампани и Петит-Шампани, прекрасно дополняя друг друга, дают коньяк с поистине уникальными свойствами. Лишь 17 процентов коньяка, вывозимого из региона, удостаивается права называться коньяк Фин-Шампань.

Великие ароматы

В стремлении создать лучший напиток из сердца Коньяка, дом «Реми Мартэн» сохраняет приверженность традиционным методам дистилляции на осадке в малых перегонных кубах-аламбиках. Главная цель Пьеретт Трише и её коллектива при работе с прекрасным винным материалом – полностью раскрыть его богатый ароматический потенциал: «Мы применяем метод двойной дистилляции на осадке. Это довольно медленный процесс, но только так можно получить спирты, обладающие необходимым ароматическим потенциалом – утверждает Пьеретт Трише, - затем следует выдержка в бочках из лимузенского дуба, во время которой этот потенциал будущего напитка развивается, давая целую гамму нот и оттенков».

А поскольку спирты региона Фин-Шампань, как известно, долговечны и прекрасно переносят выдержку, Remy Martin предпочитает выдерживать их намного дольше, чем предписывается законом. Благодаря очень долгому старению в небольших дубовых бочках, эти спирты проявляют широчайший спектр насыщенных ароматов.

Секреты исключительности

Своим высоким качеством коньяки дома Remy Martin обязаны сочетанию факторов, выдержавших испытание временем, а также неустанным вниманием людей работающих над созданием произведения коньчного искусства к мельчайшим деталям. Традиционные методы изготовления, небольшие перегонные кубы, дистилляция вина вместе с осадком, маленькие бочки из лимузенского дуба, сделанные без клея и гвоздей, и, конечно, подвалы с земляным полом и стенами из местного шарантского камня, где и выдерживается винный спирт. Все это в сочетании с искусством мастеров-виноделов позволяет создать тот самый аристократический вкус, который всегда характеризовал Remy Martin.

В прошлом веке в доме Remy Martin сменилось лишь четыре мастера погреба. Каждый из них – хранитель искусства, которое передаётся буквально из рук в руки. Вот что говорит Пьеретт Трише, первая женщина в этой должности: «Я чувствую себя наследницей не только моего непосредственного предшественника, Жоржа Кло, но и всех тех, кто носил звание “мастера погреба” до нас. Я часто сравниваю мою работу с эстафетой. Мне передали эстафетную палочку, и я должна сделать всё от меня зависящее, чтобы в один прекрасный день благополучно вручить её следующему члену команды. В моей работе нет места эгоизму. Я просто продолжаю богатые традиции».

Сегодня в погребах Remy Martin, под ее внимательным надзором, человека, беззаветно преданного своему делу, хранятся ценнейшие запасы спиртов Фин-Шампань. В них – результат труда и искусства виноделов за последние 115 лет. В них – залог того, что и будущие поколения смогут наслаждаться уникальным благородным коньяком Remy Martin Фин-Шампань из самого сердца коньячного региона. Истинные ценители Remy Martin как правило не останавливаются на одном коньяке, но гармонично варьируют свой выбор в зависимости от настроения, времени суток и других факторов. Однако все почитатели вкуса и аромата коньяков с великой историей едины в своем желании – прикоснуться к коньячному произведению искусства, которое созидается упорным трудом, страстью, терпением и преданностью делу на протяжении нескольких столетий.

Remy Martin V.S.O.P Fine Champagne

Cognac представляет смесь различных коньяков, происходящих из двух лучших в отношении почвы районов провинции Коньяк. Fine Champagne Cognac V.S.O.P является не только мировым образцом марки V.S.O.P, которая означает Very Superior Old Pale, но и флагманом бренда Remy Martin. Имеет большой срок выдержки от 4 до 12 лет. VSOP является ярчайшим представителем прекрасных коньяков, имеет насыщенный золотисто-желтый цвет дуба из района Лимузен, гладкий сложный уравновешенный вкус. В букете преобладает ваниль, роза, дуб, абрикосовый джем, лесной орех, а также нежные цветочные тона фиалки и розы. Обладает слабым ароматом лесного ореха, лакрицы и портвейна. Remy Martin V.S.O.P согревающий, никогда не бывает агрессивным. Привкус сохраняется несколько минут, становясь завершающей гармонией.

Remy Martin Grand Crue (VS)

Состоит на 100% из винограда сорта Уни Блан, произрастающего исключительно в Петит Шампань. Содержит спирты выдержкой от 3 до 10 лет. Обладает свежим, мягким и объемным ароматом с оттенками цветов. Во вкусе ярко выражены оттенки лайма, яблока, груши, персика. Его можно употреблять как в чистом виде, так и в составе коктейлей.

Remy Martin XO Excellence

Является самым лучшим XO, выделяясь особым составом, сложностью и богатством вкуса, а также гладким и совершенным балансом ингредиентов. Он содержит особые "eaux-de-vie", которым от 10 до 37 лет. Имеет очень гладкий и мягкий вкус с уникальной бархатной текстурой, который долго длится на небе. В букете преобладает зрелая винная ягода, сладкий апельсин и сочный чернослив, а также запах ящичка с сигарами. Коньяк оставляет длительное бархатистое послевкусие.

Remy Martin

Extra

Превосходный коньяк Remy Martin Extra является продуктом смешивания различных сортов коньяка почтенного возраста, некоторые из которых выдерживались в течение 50 лет в маленьких бочках из дуба района Лимузен. Самым молодым спиртам в купаже - не меньше 35 лет.

Именно дубовые бочки придают коньяку исключительное богатство дубильных веществ, которое позволяет произвести уникальный шедевр вкуса, являющийся результатом богатства природы, выдержки и мастерства человека. Тонкий цветочный оттенок нарцисса и жасмина, а также аромат старого портвейна, тонкий оттенок карри и шафрана, имбирь в сахаре – надолго оставляют незабываемое послевкусие.

LOUIS XIII Grande Champagne Cognac

В течение нескольких веков семейный бизнес передавался из поколения в поколение, формируя бесценный багаж знаний о секретах и традициях производства коньяка Remy Martin. Чтобы подчеркнуть особые свойства коньяков четвертый глава коньячного Дома, Эмиль-Реми, начал разливать коньяк в стеклянные бутылки. Так, в 1874 году были выпущены первые бутылки коньяка Louis XIII, составленного из спиртов более чем 100-летней выдержки – невероятный показатель для коньяков того времени. Именно тогда и была создана самая красивая бутылка Дома Remy Martin, послужившая емкостью для "короля коньяков и коньяка королей" Louis XIII. Прототипом уникальной бутыли стала изящная королевская фляга, украшенная геральдическими лилиями и найденная в 1850 году на месте битвы католиков и протестантов у местечка Жернак. LOUIS XIII Grande Champagne Cognac - вершина качества, выдержки, сложности и гармонии. Настолько тонкий и гармоничный вкус могут меть только коньяки большой выдержки, производимые исключительно в районе Гранд Шампань. Надолго сохраняясь, привкус коньяка передает всю уникальность букета ароматов. Во время дегустации вы увидите золотисто-желтый цвет, с оттенком красного дерева и янтарную прозрачность. Большой объем сложных оттенков: портвейн, грецкий орех, нарцисс и жасмин, с тонким фруктовым оттенком, напоминающим фрукт страсти и фрукт личи Насыщенные древесные ноты, с легким оттенком ванили и ящичка с сигарами. Благовонные оттенки муската и специй: шафран, мускатный орех. Древесные оттенки, в частности сандаловое дерево, усиливают стойкость ароматов. Настоящий фейерверк утонченности, как во вкусе, так и в букете ароматов. Его привкус сохраняется в течение часа. Это настоящее сокровище короны, удостоенное редчайшего титула - Гранд Шампань Коньяк. Его разливают в бутылки ручным способом, а сама бутылка Remy Martin Louis XIII (Луи XIII) выполнена из хрусталя Баккара.

Сегодня Remy Martin Louis XIII- это самый высококачественный коньяк на рынке, который тщательно изготовлялся тремя поколениями Remy Martin. Результатом явилось волшебное сочетание выдержки, искусства и терпения. В состав коньяка Луи XIII входят только сорта винограда из района Grande Champagne, которые обеспечивают его уникальное, неповторимое качество. В его состав входят спирты, некоторые с выдержкой более века, которые вызревали в особых бочках. Несомненно Remy Martin Grande Champagne Cognac Louis XIII это исключительный коньяк, который всегда высоко ценился в мире моды, искусства и политики,. В список его поклонников входят Кристиан Диор и Элтон Джон . Королева Елизавета II, которая угощалась им в Версальском дворце, в честь своего визита во Францию в 1957 году, а также Уинстон Черчиль, который праздновал им свою победу на выборах в 1951 году.


Заказать создание бренда в студии брендинга и графического дизайна LogoMaster Studio
Вы можете по телефону:


+38 044 229-28-22.

Полная контактная информация в разделе "Контакты".


Вернуться на страницу "Легенды брендов"

Разработка логотипа, создание логотипа, создание фирменного стиля, разработка фирменного стиля - наша любимая работа!

Получите консультацию
удобным для Вас способом!

Быстро Вам ответим или звоните:
+38 067 799-84-98