ЗАКАЗАТЬ

ЧТО ТАКОЕ БРЕНДИНГ?

© by Bruce Milletto

Торговая марка состоит не только из логотипа, а еще и из название вашей компании. Красивые названия интригуют, несут в себе определенный смысл, выделяют компанию и информируют покупателя о том, кем вы являетесь. До того, как начать процесс формирования бренда, задумайтесь над названием компании. Затем, нарисуйте в воображении образ, который сочетался бы с названием. После, придумайте слоган, короткое предложение, описывающее вашу деятельность и принципы работы компании. Приведем пример. Свою первую кофейню я назвал "Caffe Primavera". "Primavera", с итальянского, означает "весна". В дизайне своего логотипа я использовал коринфский изящный стиль колонны, основание которой украшено цветами, окруженной двумя ангелами. Внизу была выведена фраза: Кофе, доставленное с небес.

Есть много примеров брендинга кофе. Посмотрим, как выглядит бренд компании Caff? D'arte (кофейное искусство) в Австралии. Мы видим очень простой логотип, состоящий из названия компании и чашки, выполненный в итальянских цветах. Слоган "Почувствуй разницу" говорит о многом. Он определяет эту компанию как традиционно итальянскую, предлагающую продукт высокого качества. Еще одной кофейной компанией Сиэтла с выразительным брендом является Caff? Vita. На их логотипе изображен итальянский клоун, держащий чашку кофе. Изящный и необычный рисунок напоминает мне о карнавале в Венеции, усиливает связь с Италией, которая является общепризнанной Меккой кофейного дела. Компания позиционируется более забавным и в то же время отличающимся методом от других кофейных фирм.

Совсем недавно компания упростила дизайн своего логотипа, оставив просто фразу "Caff? Vita". Для новых почитателей кофе, компания придумала черные и белые бейсбольные шапки с надписью "VITA SUCKS". Если внимательно рассмотреть их, то можно заметить надпись "VITA - это здорово! Не повезло тому, кто не может ее найти!"
Разработка логотипа, создание логотипа, создание фирменного стиля, разработка фирменного стиля - наша любимая работа!

Получите консультацию
удобным для Вас способом!

Быстро Вам ответим или звоните:
+38 067 799-84-98