ЗАКАЗАТЬ

Дизайн студия: разработка логотипа или немного из истории логостроения

Только в последние наверно лет 20-40 люди привыкли заказывать разработку логотипа в дизайн студии. А за последние столетия, лого стал неотъемлемой частью фирменного стиля компании и ее индивидуальным «лицом», которое за время существования фирм, которые они представляют, вошли в историю. Но следует вспомнить и об истории его создания.

Вспомним историю. Откуда взялось это слово: Лого?

Слово "logo" пришло из Древней Греции (да…да Аристотель, Платон и ежи с ними), и означало оно "слово" или "речь" которую они толкали на собраниях, которые проходили на площадях. То есть, изначально, под logo подразумевается не «картинка», а какое то «сообщение»  или информация.

Всем известно, что и другие древние цивилизации, например, Майя, Китайская, Вавилонская, Ассирийская, Египетская также использовали в своей культуре фигурное письмо для объединения слов и образов, создавая тем самым связь между графическим изображением и его смысловой нагрузкой.

А вот эпоха Возрождения явилась ключевым моментом в истории развития логотипов. Их с 13 века начали использовать в качестве торговых марок. Наиболее известными из них являются всевозможные клеймы (ювелиров, оружейников и т.д.), водяные знаки, символика торговых караванов и др.

В нашем современном информационном мире лого являются неотъемлемой частью любой торговой марки, обеспечивая узнаваемость продукции и деятельности фирм.

Разработка логотипа, создание логотипа, создание фирменного стиля, разработка фирменного стиля - наша любимая работа!

Получите консультацию
удобным для Вас способом!

Быстро Вам ответим или звоните:
+38 067 799-84-98