ЗАКАЗАТЬ

ЭФФЕКТИВНЫЙ ДИЗАЙН ЛОГОТИПОВ. Создание логотипа для БРЕНДА

© ЛОГОМАСТЕР

Обычно по телефону меня спрашивают, а что делает дизайн логотипов эффективным? Тут очень важно затронуть несколько факторов при ответе на этот вопрос. Какова будет цель создания логотипа? В каких СМИ он будет публиковаться? Какая планируемая аудитория у этого логотипа? Какие образы ваша компания собирается представлять в логотипе?

Создание логотипа - это продвижение осведомленности бренда и его узнаваемости. Настоящая статистика показывает, что в среднем ребенок может запоминать и узнавать около сотни корпоративных логотипов. При этом пород собак - всего несколько. Это достигается, прежде всего, успешными рекламными кампаниями и утонченностью логотипа. Так же создав хороший логотип, мы усиливаем воздействия вашего сайта или продукта. Профессиональный, притягивающий внимание логотип укрепляет воздействие и олицетворяет высокий уровень надежности компании. При этом, если ваш логотип непрофессиональный это очень быстро может принести непоправимый ущерб вашему корпоративному стилю. Если вы используете логотип в СМИ, то там он может совершенно по-разному отображаться. В мире печатной продукции имеет смысл ограничить цветовую гамму лого до нескольких оттенков, а если возможно, то меньше. Затраты на печать поразительно повышаются с каждым дополнительным цветом. Все почтовые бланки, визитные карточки, флаеры, плакаты, брошюры и так далее, требуют высоких затрат на печать.
Логотипы, которые будут использоваться для печати высокого разрешения или в больших размерах, например, для рекламных бордов, машин, должны быть разработаны в масштабируемой векторной графике. С другой стороны, логотипы, проектируемые для простого существования на сайтах, могут быть настолько сложными и насыщенными, насколько вы пожелаете, так как требуют меньшей масштабируемости. В сети при создании логотипа можно использовать такие эффекты, как затемнения и градиенты, которые могут потерять свою привлекательность и эффективность при печати. Поэтому их нужно использовать с осторожностью. Сложный логотип приносит ущерб своему воздействию и теряет эффективность.
Разработка логотипа, создание логотипа, создание фирменного стиля, разработка фирменного стиля - наша любимая работа!

Получите консультацию
удобным для Вас способом!

Быстро Вам ответим или звоните:
+38 067 799-84-98