ЗАКАЗАТЬ

Каким должен быть логотип для юридической фирмы

© ЛогоМастер 2013

При создании логотипа для юридической компании нужно очень серьезно подойти к данной работе и лучше всего обратиться за помощью к профессионалам – таким как наша студия LogoMaster® Studio.

Мы рекомендуем вам не использовать такие образы как: весы, греческая богиня правосудия Фемида. Мы считаем, что они не связаны напрямую с частной юриспруденцией. Данные символы больше относятся к суду, и их использование может ввести клиентов в заблуждение. Очень часто в логотипе так же используют магистерскую шапочку, данный образ больше подходит студентам-выпускникам юридических колледжей и институтов Европы и Штатов. Так же зачастую предлагают изображение щита, которое больше подходит для логотипов правоохранительных органов (МВД, Титан и прочее). Так же нужно помнить, что на законодательном уровне запрещено использовать в качестве элемента логотипа государственную символику- трезубец и другие элементы связанные с этим.

Очень важно, что бы логотип не стал похожим на монограмму или вензель (герб). Т.к. герб, как правило, составляется из многих элементов, несущих определенную информацию о его владельце.

Цветовое решение – один или два цвета – будет говорить о серьезности компании. Очень важно избегать пестрости и многоцветия. Логотип юридической компании должен быть по возможности простым и потому запоминающимся.

Примеры наших работ:




Разработка логотипа, создание логотипа, создание фирменного стиля, разработка фирменного стиля - наша любимая работа!

Получите консультацию
удобным для Вас способом!

Быстро Вам ответим или звоните:
+38 067 799-84-98