ЗАКАЗАТЬ

Создание логотипа для кафе, ресторана, бара, кондитерской, пекарни

Создание логотипа для кафе, ресторана, бара, кондитерской, пекарни является одной из самых сложных задач при разработке брендового стиля заведения. Известно, что разработка логотипа – сложная, интересная и трудоемкая задача. Необходимо чтобы логотип отражал философию вашего бизнеса, был интересным и запоминающимся.

Фирменные логотипы способствуют развитию в области маркетинга и продвижению вашего бренда. Разработка логотипа достаточно важна, поскольку он используется в наружной рекламе (вывеска), оформлении экстерьера, интерьера, в различных маркетинговых кампаниях, и поэтому он должен быть привлекательным и запоминающимся, а также способствовать выбранной маркетинговой стратегии заведения. Прежде всего, логотип должен быть легко узнаваемым. Необходимо, чтобы он был очень привлекательным и соответствующим образом представлял образ и философию заведения. По нашему мнению секрет успешного логотипа состоит в том, чтобы человек, который видел логотип хотя бы один раз, мог с легкостью нарисовать его основные формы на бумаге. Таким образом, разработку любого логотипа стоит начинать с набросков карандаша на бумаге - эскиза логотипа.

Примеры наших работ по разработке логотипа для кафе, бара, кондитерской, пекарни:



Смотреть все работы

Создание дизайна логотипа заведения необходима и представляет особую важность для выполнения, поскольку нужно быть осведомленным о тех элементах, которые в первую очередь должны быть отражены в вашем фирменном логотипе. Например для итальянского ресторана - можно использовать цвета национального флага, известные сооружения в Италии - такие как Пизанская башня, развалины Колизея, героев рассказов и повестей. Для рыбного ресторана - используют рыбу, море и т.д. Для суши бара - японскую кухню, самураев и прочее. Для французской выпечки - форму круасана, повора, Эйфелеву башню и т.д.

Развитие данного сегмента бизнеса способствовало тому, что число таких заведений развивалось невероятными темпами, что впоследствии привело к ожесточенной конкуренции. В подобных условиях бешеной конкуренции наглядные, красочные и привлекательные логотипы могут помочь заведению достичь намеченных целей - привлечь большую аудиторию клиентов. Необходимо правильно разукрасить логотип. Многие рестораны и кафе используют стандартные, привычные для этого вида бизнеса цвета: желтый, зеленый, бардовый, красный, бежевый, коричневый. При создании логотипа нужно поиграться с цветовой гаммой.

Если изучить существующие логотипы для кафе, ресторанов, баров, можно говорить о том, что все используют различные приемы при создании логотипа, и говорить о какой то закономерности очень сложно. Например одни усиленно играется со шрифтами, кто-то пытается проявить креативность и связать изображение логотипа с названием заведения. Другие прорабатывают заглавную букву заведения, представляют ее в виде ложки, вилки, колпака повора и прочее. Можно с уверенностью говорить, что их всех логотипов невозможно выделить какую-то одну тенденцию, все создают и разрабатывают логотипы в разных стилях, манерах исполнения, с разной смысловой нагрузкой и т.д.

При создании логотипа и фирменного стиля для вашего заведения, особенно важно помнить, что визуальное воздействие играет гдавную роль в том, чтобы сделать логотип популярным и узнаваемым «на улице». Логотип должен быть привлекательным и вызывать чувство доверия у клиентов. Таким образом, они будут помнить о вас, и обязательно прийдут сюда еще раз и преведут с собой друзей.

Правильный логотип должен оказывать длительное впечатление и заставлять вспоминать именно ваше заведение. Для того чтобы добиться успеха в ожесточенной рыночной конкуренции в современных условиях, логотип должен заключить в себе такие характеристики, как: уникальный дизайн, впечатлительный образ, запоминающийся слоган, неповторимый колорит (если это фишка заведения) - для того, чтобы ваш бизнес развивался и процветал.

© ЛогоМастер

Разработка логотипа, создание логотипа, создание фирменного стиля, разработка фирменного стиля - наша любимая работа!

Получите консультацию
удобным для Вас способом!

Быстро Вам ответим или звоните:
+38 067 799-84-98