ЗАКАЗАТЬ

ПРИНЦИПЫ КАЧЕСТВЕННОГО ЛОГОТИПА. Эмблема, графический символ, значок

© ЛОГОМАСТЕР

Попробуем разобраться в сущности качественного логотипа сосоящего из допустим эмблемы или графического символа, значока. Это все - группа символов, используемых последовательным и уникальным способом для идентификации компании.

Логотип - это самый заметный и устойчивый элемент кампании, который должен быть качественно разработан, чтобы отображать образ вашего бренда в наиболее полном объеме. Понимание значимости логотипа для торговой марки поможет в установлении длительного целевого образа компании.

Формат.

Существует несколько форматов логотипа: Иконка + надпись. Данный образ включает в себя буквенную, символьную графику в сочетании с названием компании.
Надпись. В логотипе используется специально подобранный шрифт и цвет в написании названия компании. Создание логотипа требует гораздо больше, чем просто выбор определенного шрифта для названия. Здесь форма каждой буквы откорректирована и расположена уникальным образом.
Сочитаемый комбинированный формат. Комплексный логотип, включающий в себя графику и написание как единое целое. Компании, названия которых содержат просто инициалы, часто используют именно данный формат.

Направление.

Разработка дизайна логотипа обычно включает в себя несколько направлений:

Графическое. Определяет характеристику деятельности компании.
Концептуальное. Нечеткое, можно сказать вымышленное описание компании с использованием геометрических и символических форм для выражения нематериального аспекта.
Разноплановое. Выбор шрифта, размера, формы, расположения и цвета для передачи информации о компании.

В процессе разработки логотипа для отображения бренда компании, необходимо принять во внимание все многообразие воздействующих факторов для приведения к соответствию визуальных образов с вербальными, чтобы информация о вашей компании правильно доходила до потребителей. Это очень важно, на этом необходимо сделать основной акцент, при формировании имиджа фирмы.
Разработка логотипа, создание логотипа, создание фирменного стиля, разработка фирменного стиля - наша любимая работа!

Получите консультацию
удобным для Вас способом!

Быстро Вам ответим или звоните:
+38 067 799-84-98