ЗАКАЗАТЬ

Редизайн логотипа мясокомбинат

Редизайн логотипа:

ООО «Бавария» под торговой маркой “Баварія” производит широкий ассортимент колбасных изделий и мясных деликатесов высокого качества, изготавливаемых на немецком оборудовании. Белоцерковский мясокомбинат является одним из лучших предприятий области и входит в состав ведущих предприятий Украины, о чем свидетельствуют награды и дипломы, полученные компанией на протяжении всего периода деятельности.

К нам в студию обратились за редизайном логотипа. Основная задача – разработать правильное построение логотипа, а так же сделать его простым для использования на различных носителях с помощью уменьшения количества цветов и графических элементов.

Бавария – это превосходное немецкое качество и удивительный вкус продукции. Это бережное отношение к покупателю, вековые традиции производства.

В процессе работы Заказчику были предложены различные концепции логотипа.

Использовались следующие символы в знаке:

  • старинные замки и строения (дань вековым немецким традициям).
  • лев (связь с гербом Баварии).
  • образ Баварского Графа / Герцога (знак качества продукции, передаваемой из поколения в поколение).
  • образ единорога - мифического существа, символизирующего чистоту (продукции, ее высокое качество).
    Справка: особый интерес единорог всегда вызывал у германоязычных народов. В средние века изображения этих грациозных животных, которых они называли айнгорнами, часто использовались в геральдике и при оформлении дворцов. Горный Баварский лес издревле считался местом обитания единорогов.
  • образ головы коровы (прямое отражение сферы деятельности).
  • первая буква названия “Б” на щите с узором (отражает запоминаемость знака логотипа и отражает вековые немецкие традиции производителей мясной продукции).

Цветовое решение логотипа выполнено в пищевом цвете – бордовый (отражает мясную тематику) и золотистый (отражает высокое качество продукции). Шрифт – современный, стилизованный под германские шрифты.

После обсуждения со студией, Заказчиком был утвержден нижеприведенный логотип, который очень легко адаптируется и наносится на любой вид упаковки и этикетки.



Разработка логотипа, создание логотипа, создание фирменного стиля, разработка фирменного стиля - наша любимая работа!

Получите консультацию
удобным для Вас способом!

Быстро Вам ответим или звоните:
+38 067 799-84-98