ЗАКАЗАТЬ

Логотип фирменный стиль ломбард Казахстан

Редизайн логотипа:

“TRILLIONER” – сеть ломбардов в Алматы (Казахстан).

В нашу студию обратились за разработкой нового визуального образа ломбарда – созданием логотипа и фирменного стиля. Заказчиком была поставлена задача придумать новый интересный и простой в использовании логотип.

Первый этап - это редизайн логотипа. Основная задача – разработать новый и современный логотип с учетом мировых трендов логостроения.



После детального обсуждения различных вариантов Заказчик утвердил нижеприведенный логотип, состоящий из знака и шрифтового написания названия.

Знак выполнен в виде летящей птицы: т.к. деньги – это свобода, а птица – образ свободного человека. Таким образом, логотип ломбарда отражает место, где можно быстро и легко получить деньги. Основная идея логотипа: поддержка, помощь, доступность, надежность, безопасность.

Цветовое решение логотипа выполнено в зеленом и синим цвете. Зеленый в психологии является символом мягкости и спокойствия, он успокаивает и создает ощущение гармонии и доверия. Синий цвет ассоциируется с силой, важностью, авторитетностью, надежностью, уверенностью. Синий - цвет моря и неба. Он производит впечатление спокойствия, невозмутимости и порядка.

Шрифтовое написание названия “TRILLIONER” в логотипе разработано дизайнерами нашей студии и адаптировано под общий стиль бренда. Для расшифровки деятельности было принято использовать в логотипе дескриптор “ЛОМБАРД”.



Разработка фирменного стиля:

Особое внимание хочется уделить фирменному стилю, который дизайнеры студии проработали достаточно тщательно. В рамках заказа был разработан стандартный набор документов: визитные карточки, конверты, фирменный бланк. Разработанный фирменный стиль своими элементами дополняет логотип, создавая единый и универсальный блок информации. Основной отличительной особенностью стиля является простота, строгость и запоминаемость.



Разработка логотипа, создание логотипа, создание фирменного стиля, разработка фирменного стиля - наша любимая работа!

Получите консультацию
удобным для Вас способом!

Быстро Вам ответим или звоните:
+38 067 799-84-98