ЗАКАЗАТЬ

Название логотип для клиники семейной медицины Киев Украина медицинский центр

Создание названия, логотипа:

Разработка названия, логотипа, фирменного стиля и бренд бука для клиники семейной медицины (Украина, г.Киев, Софиеская Борщаговка).

Работу начали с разработки названия клиники. Основные пожелания Клиента были следующими – название должно быть тематическим, понятным, интересным и легким для запоминания. Ассоциироваться с хорошим настроением и здоровьем. Языковое написание – латиница.

После обсуждения различных вариантов, Заказчик остановился на названии LAZURA.

Название клиники образованно от объединения слов:

AZURE (англ.):
- лазурный, небесно-голубой
- небесная лазурь, безоблачное небо.

Лазурная - имеющий цвет лазури; бирюзовый, светло-синий. Медицинский цвет – основной цвет бренда.

Название LAZURA образовано от позднелатинского слова LAZUR, которое обозначает «синий камень». Лазурит - «камень неба». В Древнем Египте лазурит считался СВЯТЫМ и божественным камнем, с помощью которого можно общаться с богами. Современные специалисты утверждают, что этот минерал очищает ауру своего владельца от негатива. Этот минерал помогает человеку, дает ему энергию для жизни и постоянно напоминает ему, что все в мире имеет божественное начало, поэтому прекрасно и достойно любви и уважения.

Лазурит притягивает к себе благополучие, успех, удачу и любовь, что очень важно для успешного бизнеса.

Окончание на “RA” - бог солнца. Солнце ассоциируется с жизнью, здоровьем и радостью.

LAZURA - слово, с которым ассоциируется хорошее настроение, уют и комфорт в клинике, что очень важно для пациента, который будет посещать медицинский центр. При оформлении интерьера можно стены оформить в виде безоблачного неба.

Слово легко произносится и запоминается на всех языках.



К разработке логотипа бренда Заказчиком были выдвинуты следующие требования – простой в использовании и запоминаемый солидный образ, отражающий тематику бренда.

После детального обсуждения различных вариантов Заказчик утвердил нижеприведенный логотип. Знак разработанного логотипа выполнен в виде стилизованного сердца человека и отражает заботу о пациенте.

Цветовое решение логотипа выполнено в белом и бирюзовом цвете. Белый цвет ассоциируется с авторитетностью, надежностью, уверенностью. Он производит впечатление спокойствия, невозмутимости и порядка. Бирюзовый – цвет чистоты и лёгкости. Он выглядит эффектно, стильно и красиво.

Шрифтовое написание названия “LAZURA” разработано дизайнерами нашей студии и выполнено в строгом стиле. Для расшифровки деятельности было принято использовать в логотипе дескриптор “клініка сімейної медицини”.




Разработка фирменного стиля:

Особое внимание хочется уделить фирменному стилю, который дизайнеры студии проработали достаточно тщательно. В рамках заказа был разработан стандартный набор документов: визитные карточки, конверты, фирменный бланк. Разработанный фирменный стиль дополняет логотип, создавая единый и универсальный блок информации. Основной отличительной особенностью стиля является простота, строгость и запоминаемость.



Разработка брендбука:

В течение двух недель была выполнена задача по созданию и согласованию бренд бука. Особое внимание Заказчик просил уделить описанию логотипа и его нанесению на различные плоскости, описанию фирменного стиля и деловой документации.



Разработка логотипа, создание логотипа, создание фирменного стиля, разработка фирменного стиля - наша любимая работа!

Получите консультацию
удобным для Вас способом!

Быстро Вам ответим или звоните:
+38 067 799-84-98